TNB Landeskader

Zurück zur Übersicht

TNB-Landeskader-Einsteiger (U11/U12)

Nominierungskriterien

  1. Leistungsauffälligkeit bei TNB-Meisterschaften und relevanten Turnieren

  2. Ranglistenplatzierung  DTB-Rangliste eigener Jahrgang

  3. TNB-Trainerempfehlung aus den Regionen / Vereinen

  4. Talent- und Perspektivprognose TNB

  5. Zusammenarbeit mit dem TNB

U11 - Jahrgang 2011

Nr. Name Vorname Verein
1 Calin Luys MTV Braunschweig
2 Rolfes Ben TC Nikolausdorf-Garrel
3 Grohbrüg Carl TC BW Scheeßel
4 Hellrung Maximilian MTV Braunschweig
5 Posniak Moritz MTV Braunschweig
6 Kubica Lasse TC BW Delmenhorst
7 Gagovic Luka Hildesheimer TC Rot-Weiß
8 Blindow Jakob Bückeburger TV WRB
9 Leip Fritz MTV Braunschweig
10 Hanneken Erik SV Hellern
11 Clausing  Theo SV Hellern
12 Schmidt Nele TC Lilienthal
13 Lenze Lenja-Marie Osnabrücker TC
14 Tuffour Destiny Asantewaa TG Hannover
15 Faulhaber Sophie SC Spelle/Venhaus
16 Rumyantsev Ester HTV Hannover
17 Lange Valentina TC Schwülper
18 Janssen Pauline Oldenburger TeV
19 Biermann Alva DT Hameln
20 Sturdy Emilia TC SW Steterburg
21 Weyer Emma VfR Weddel

U12 - Jahrgang 2010

Nr. Name Vorname Verein
1 Langguth Maximilian DTV Hannover
2 Tuffour Emmanuel-Lexis TG Hannover
3 Heubach Linus TC BW Delmenhorst
4 Weiß Raphael TV Bierden
5 Reinhardt Leopold Hittfelder TC
6 Spellmeyer-Marinov Daan-Kris Ottersberger TC
7 Brockmann Noah Osnabrücker TC
8 Huremovic David TV Eldagsen
9 Ulrich Yannick TC TSV Burgdorf
10 Onnen Jette Osnabrücker TC
11 Kamenew Alexandra DTV Hannover
12 Wobker Ida Osnabrücker TC
13 Junge Frieda TSG Königslutter
14 Cesonyte Victorija TC RG Bad Bentheim
15 Kallel Sheyma DTV Hannover
16 Keil Evelina Hildesheim TV RW
17 Schneider Alexandra Hildesheimer TV
18 Kruse Lilly TC Melle im SC Melle 03
19 Kampmann Sophie TSV Kirchrode

 

TNB-Landeskader-Fortgeschrittene (U13 bis U16)

Nominierungskriterien

  1. Konkurrenzfähigkeit bei nationalen und internationalen Turnieren

  2. Ranglistenplatzierung DTB-Jugendrangliste im eigenen Jahrgang

  3. Entwicklungstrend / Trainings- und Turnierperformance

  4. Talent- und Perspektivprognose TNB

  5. Positiver DTB-Konditionstest

U13 - Jahrgang 2009

Nr. Name Vorname Verein
1 Gorka Ben Oldenburger TeV
2 Halbauer Sebastian Heidberger TC
3 Ruhe Thies DTV Hannover
4 Horst Philipp TC Northeim
5 Meyer Nicholas TC GW Gifhorn
6 Mhana Aminah Braunschweiger THC
7 Welkerling Lykka Braunschweiger THC
8 Seling Charlotta Osnabrücker TC
9 Reusch Gloria TuS Hoheneggelsen
10 Schwering Jana Nindorfer TC
11 Nötzig Mia Nindorfer TC
12 Singer Manon SV Arnum
13 Stelter Leonie TV Springe
14 Musinbegovic Sara Hittfelder TC
15 Stöber Sydney TC GW Gifhorn

U14 - Jahrgang 2008

Nr. NameViggo Vorname Verein
1 Baran Henrik Ove Oldenburger TeV
2 Schmidt Benotto TC Lilienthal
3 Mandel Lasse TC Jesteburg
4 Ullrich Mats-Ole DTV Hannover
5 Schliemann Julius DTV Hannover
6 McDonald Niels DTV Hannover
7 Eilert Jonas Hildesheimer TC RW
8 Wagenknecht Viggo DTV Hannover
9 Kirsch Michelle DTV Hannover
10 Kaemena Lea Club zur Vahr Bremen
11 Bisschop Leonie TC BW Emlichheim
12 Bahroun Rania Club zur Vahr Bremen

U15 - Jahrgang 2007

Nr. Name Vorname Verein
1 Albes Noel HTV Hannover
2 Gerr Gary Jade Tennis-G. Wilhelmshaven
3 Nikolin Pavle DTV Hannover
4 Peranovic Leon TC GW Gifhorn
5 Wesemann Henry HTV Hannover
6 Sommer Helene TC GW Gifhorn
7 Nöring Yara DTV Hannover
8 Nöring Finya DTV Hannover
9 Nedderhut Mailina TC GW Gifhorn
10 Golubev Victoria HTV Hannover
11 Hanke  Ksenia HTV Hannover
12 Fredrich Neele HTV Hannover

U16 - Jahrgang 2006

Nr. Name Vorname Verein
1 Camehn Jaspar SV GW Waggum
2 Walter Neklas HTV Hannover
3 Ritter  Lleyton TV BW Neustadt a. Rbge.
4 Daems Josy TV Sparta Nordhorn
5 Thieking Lilien DTV Hannover
6 Tümmers Nike Club zur Vahr Bremen
7 Ibrahimi Edona HTV Hannover
8 Daems Emma TV Sparta Nordhorn

DIESEN ARTIKEL TEILEN
START nuliga REGIONEN KONTAKTE