Geschäftsstelle

Postanschrift
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V.
Am Triftweg 3
31162 Bad Salzdetfurth
Tel.: 05063 9087-0
Fax: 05063 9087-10
E-Mail: info@tnb-tennis.de
Homepage: www.tnb-tennis.de

Geschäftszeiten Mo. - Do. 09:00 - 16:00 Uhr, Fr. 09:00 - 14:00 Uhr

Ansprechpartner Geschäftsstelle

Michael Wenkel

Michael Wenkel
Geschäftsführer

Telefon: 05063 9087-29
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: michael.wenkel@tnb-tennis.de
Kristin Oschee

Kristin Oschee
Assistenz der Geschäftsführung/ Präsidialbüro

Telefon: 05063 9087-15
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: kristin.oschee@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Organisation von externen Veranstaltungen, MGV, Jubiläen und Ehrungen, Regionstrainerverträge
Julian Battmer

Julian Battmer
Teamleiter Leistungssport

Telefon: 0511 800598-15
Telefax: 0511 800598-26
E-Mail: julian.battmer@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Leitung TennisBase, Leitung Leistungssport
Anschrift: Bonner Str. 12a, 30173 Hannover
Sarah Fichtner

Sarah Fichtner
Assistenz TennisBase

Telefon: 0511 800598-29
Telefax: 0511 800598-23
E-Mail: sarah.fichtner@tnb-tennis.de
Anschrift: Bonner Str. 12a, 30173 Hannover
Moritz Engel

Moritz Engel
Teamleiter Sport

Telefon: 0511 800598-21
Telefax: 0511 800598-23
E-Mail: moritz.engel@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Ranglisten, Kader, Leistungssport
Olaf Pickhardt

Olaf Pickhardt
Koordinator Turnierbetrieb/Meisterschaften

Telefon: 0511 800598-27
Telefax: 0511 800598-23
Mobil: 0170 3216951
E-Mail: olaf.pickhardt@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Turniere und Meisterschaften Jugend und Erwachsene, Landesmeisterschaften, ITF-Turnier, TE-Turnier, nuTurnier, Turnierordnung
Natalie Werner

Natalie Werner
Koordinatorin Punktspielbetrieb

Telefon: 0511 800598-28
Telefax: 0511 800598-23
E-Mail: natalie.werner@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Punktspielbetrieb Jugend und Erwachsene, nuLiga, Staffelbetrieb, Ordnungsgelder, Wettspielordnung
Angelika Trick

Angelika Trick
Sportbüro

Telefon: 0511 321816
Telefax: 0511 800598-23
E-Mail: angelika.trick@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Leistungsklassen, Anträge LK-Turniere, Disziplinarangelegenheiten, Schiedsrichterwesen
Marion Kälz

Marion Kälz
Finanzen

Telefon: 05063 9087-13
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: marion.kaelz@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Buchhaltung, Mitgliedsbeiträge, Zahlungsverkehr, Einzüge, Eingangs- und Ausgangsrechnungen
Wilhelm Seib

Wilhelm Seib
Azudent (Finanzen)

Telefon: 05063 9087-11
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: wilhelm.seib@tnb-tennis.de
Sybille Schmidt

Sybille Schmidt
Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 05063 9087-17
Telefax: 05063 9087-10
Mobil: 0177 8398079
E-Mail: sybille.schmidt@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. TNB-emag, Clubmagazin, Homepage, Newsletter, Pressemitteilungen
Hans-Immo Müller

Hans-Immo Müller
Teamleiter Bildung

Telefax: 05063 9087-10
Mobil: 0177 4912570
E-Mail: hans-immo.mueller@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Trainer-Aus- und Fortbildung, Seminare, Schulungen, Lizenzen
Fritz-Achim Kälz

Fritz-Achim Kälz
Chefausbilder

Telefon: 05063 9087-16
Telefax: 05063 9087-10
Mobil: 0172 4120308
E-Mail: fritz-achim.kaelz@tnb-tennis.de
Ingrid Ossenkop

Ingrid Ossenkop
Trainer Aus- und Fortbildung

Telefon: 05063 9087-14
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: ingrid.ossenkop@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. Administration Trainer- Aus- und Fortbildung, Belegung Halle/Zimmer, Abonnenten, Vereinsaufnahme-/austritte, Versicherungen
Fabian Flügel

Fabian Flügel
Teamleiter Vereins- und Sportentwicklung

Telefon: 05063 9087-28
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: fabian.fluegel@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u.a. talentino-Haus, Mitgliedergewinnung, Seminare & Convention, Beachtennis, Gesundheitssport Tennis, Cardio Tennis, Inklusion
Elke Stotz

Elke Stotz
Vereins- und Sportentwicklung

Telefon: 05063 9087-18
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: elke.stotz@tnb-tennis.de
Aufgabenbereiche: u. a. talentinos, Schultennis, Kooperationen Schule/Verein
Julia Meyer

Julia Meyer
Inklusions- und Vereinsberatung

Telefon: 05063 9087-24
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: julia.meyer@tnb-tennis.de
Carsten Hartung

Carsten Hartung
Teamleiter Bremen

Telefon: 0421 20521-66
Telefax: 0421 20521- 67
E-Mail: carsten.hartung@tnb-tennis.de
Anschrift: Achterdiek 160, 28355 Bremen
Nicolas Sanchez de la Torre

Nicolas Sanchez de la Torre
Inklusions- und Vereinsberatung

Telefon: 0421 20521-65
Telefax: 0421 20521-67
E-Mail: nicolas.sanchez@tnb-tennis.de
Anschrift: Achterdiek 160, 28355 Bremen
Oliver Ellenbeck

Oliver Ellenbeck
IT Administrator

Telefon: 05063 9087-39
Telefax: 05063 9087-10
Mobil: 0172 2667553
E-Mail: oliver.ellenbeck@tnb-tennis.de
Dragan Miletic

Dragan Miletic
Haustechnik Landesausbildungszentrum

Telefon: 0171 4442545
Marc Seißler

Marc Seißler
Koch Landesausbildungszentrum

E-Mail: marc.seissler@tnb-tennis.de
Inmaculada Lukas

Inmaculada Lukas
Hausteam Landesausbildungszentrum

Anthony Dittmar

Anthony Dittmar
Auszubildender zum Kaufmann Büromanagement

Telefon: 05063 9087-26
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: anthony.dittmar@tnb-tennis.de
Leandra Heuer

Leandra Heuer
Freiwilligendienst im Sport

Telefon: 05063 9087-12
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: fwd.laz@tnb-tennis.de